Плита индукционная Dominator ПЭИ-4/L2 D предназначена для тепловой обработки полуфабрикатов в специально разработанных для индукционных плит функциональных емкостях (варки, жарки, тушения и пассировки) на предприятиях общественного питания.
 Управление индукционной плитой легко и понятно, оно осуществляется с помощью цифрового дисплея, сенсорных кнопок и плавного регулятора на передней панели. Для разных видов приготовления пищи можно установить точную температуру или мощность.
При использовании индукционной плиты не бывает дыма и чада, ведь пища, случайно попавшая на стеклокерамическую поверхность, не пригорает. Все загрязнения легко устраняются с помощью влажной тряпки. Поскольку сама конфорка практически не нагревается, то даже при длительном её включении, температура в помещении не повышается, что снижает необходимость постоянного кондиционирования или проветривания.
Индукционная плита потребляет в несколько раз меньше электроэнергии, чем обычная электрическая, за счет того, что конфорка автоматически подстраивается под диаметр дна посуды и нагревает только необходимую площадь. Она экономит не только энергию, но и ваше время. За счёт большой мощности индукционная плита быстро нагревается и постоянно поддерживает необходимую температуру, что значительно сокращает время приготовления пищи.
| Потр. эл/энергии, кВт | 12,0 | 
| Габаритные размеры (ДхШхВ), мм | 805(725)х900х860 | 
| Диапазон температур, C | +60…+240 | 
| Производитель | Dominator (Челябинск) | 
| Комплектация | 2 конфорки по 3,5кВт и 2 конфорки -2,5кВт | 
| Управление | электромеханическое | 
| Количество конфорок, шт | 4 | 
| Время разогрева, мин | 1-5 | 
 
	
 
					 
								 
															 
		 
		 
		 
		 
		 
		